Весит, литров, метров, штук, времени, сил …

Сколько геймов в сете?

геймов сетеВ минимум шесть , а максимум 12, не считая тайбрейка. Однако, в данное время, на больших шлемах в пятом сете тайбрейк не играют. Поэтому матч продолжается до перевеса в 2 гейма. Это может продолжаться очень и очень долго.

Это интересно

геймов сете

Матч первого круга основного турнира мужского одиночного разряда в рамках Уимблдонского турнира 2010 года между Джоном Изнером и Николя Маю, продолжавшийся 11 часов 5 минут, стал самым продолжительным матчем в истории мирового тенниса. Попутно игра побила ещё несколько рекордов, включая рекорды по числу сыгранных геймов и выполненных эйсов.Встреча проходила во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета. Начавшись 22 июня в 16:18 по местному времени, она продолжалась на протяжении 3 игровых дней, два раза прерываясь из-за наступления темноты, и завершилась 24 июня в 16:48 победой Изнера со счётом 6:4, 3:6, 6:7 , 7:6 , 70:68. Примечательно, что один только пятый сет превзошёл все ранее сыгранные полные матчи как по продолжительности, так и по количеству геймов, а Изнер в пятом сете подал больше эйсов, чем любой другой теннисист ранее за полный матч.