Весит, литров, метров, штук, времени, сил …

Сколько игроков играют в хоккей?

играют хоккейСколько одновременно на льду?

В с шайбой играют 12 игроков и эта цифра всегда остаётся одинаковой. Вратарь тоже игрет, а не стоит как любят говорить :) Его заменяют полевым игроком при определённой игровой ситуации. В заявке хоккейной команды должно быть 22 хоккеиста, 4 полноценные пятёрки и два вратаря. В НХЛ играют в три пары защитников, следовтельно там заявить на матч могут только 20 игроков.

Полезная информация

играют хоккейХоккей с шайбой – командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль. В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки различаются. Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов при столкновении с другим игроком, от падения на борт и т. д. Раньше обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в нём неуклюжими, испытывали дискомфорт. Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. На матч обычно приходят 20-25 игроков от одной команды. Минимальное и максимальное количество игроков определяется регламентом турнира. Хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из трёх или четырёх судей. Один или два судьи называются главными судьями, два других – помощниками главного судьи, или лайнсменами. В хоккее с шайбой игрокам разрешается применять так называемую силовую борьбу. Силовая борьба предусматривает контактную игру, игру «корпус в корпус». Тактика игры, несмотря на то, что содержит множество вариантов, приемов и способов, бывает двух видов – тактикой обороны и тактикой нападения. Выбор вида тактики, который будет применять команда или игрок зависит от ситуации на поле, а именно – в каком положении они находятся – атаки или обороны.

В Черногорске в хоккей играют настоящие… девушки!