Весит, литров, метров, штук, времени, сил …

Сколько танков в России?

танков россииБольше 100 тысяч было выпущено, но осталось из этого количества немного – большая часть продана на экспорт или утилизирована.
На 2001-й год начальник ГАБТУ озвучивал цифру 25000 в наличии.
Но за прошедшие 10 лет это число сильно сократилось, так как действует программа утилизации старой техники. За одни только 2006-2007 годы порезали больше 3 тысяч машин.
Точное количество на сегодняшний день неизвестно, но скорее всего в диапазоне 10-15 тысяч, из которых порядка 2500 в строю.

Интересно

Истребитель танков, или танк-истребитель – специализированная, полностью и хорошо бронированная самоходно-артиллерийская установка для борьбы с бронетехникой противника. Именно по своему бронированию истребитель танков отличается от противотанковой САУ, которая имеет лёгкую и частичную броневую защиту. Следует отметить, что выделение истребителей танков в отдельный класс характерно не для всех стран, и во многих западных источниках сам термин «истребитель танков» обозначает прежде всего машины, в советской исторической традиции классифицируемые как противотанковые САУ.

«Броня »


Похожие вопросы

    Сколько крейсеров у России?
    Строительство авианесущих кораблей для ВМФ России будет развернуто в Северодвинске...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>